!["Замотать не дадим!": Россия пригрозила "мерами", если не получит ответов от Запада](https://thumbor.my.ua/UJQ0DVYT6qbvKPeiaFlnGPEDEJ4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F1c4d34e4d5c816e8b4776babac2cf896.jpg)
"Замотать не дадим!": Россия пригрозила "мерами", если не получит ответов от Запада
Российская Федерация "примет меры", если не получит конструктивного ответа от Запад относительно так называемых "гарантий безопасности".
"Если конструктивного ответа не последует, и Запад продолжит свой агрессивный курс, то Москва, как не раз заявлял президент, предпримет необходимые ответные меры", - заявил глава внешнеполитического ведомства страны-агрессора.
Лавров отметил, что в приоритете для Кремля остаётся "безопасность России и ее граждан", которую он намерен обеспечить "при любых обстоятельствах".
Глава МИД РФ проинформировал, что США передадут ответы на этой неделе, и, в зависимости от их содержания, Путину будут готовить рекомендации по дальнейшим шагам в отношениях.
Переговорный процес в рамках ОБСЕ, а также желание Евросоюза присоединиться к дискуссии, Лавров назвал попытками затянуть процесс.
"Замотать нашу инициативу мы не дадим", - заявил Лавров.
Ранее From-ua.
com сообщал, что в Кремле отреагировали на возможное введение санкций против президента РФ Владимира Путина.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)