Причиной очередных "каникул" в Раде стала "смерть монобольшинства", - нардеп
Причиной очередных "каникул" в Раде стала "смерть монобольшинства", - нардеп

Причиной очередных "каникул" в Раде стала "смерть монобольшинства", - нардеп

Фракция “Европейская Солидарность” не принимала решения о поддержке перерыва в пленарных заседаниях Верховной Рады.

Об этом в соцсетях пишет сопредседатель фракции Ирина Геращенко. Она также призвала представителей монобольшенства не распространять ложь и не делать заявлений от имени всех фракций парламента.

“С большим удивлением увидела заявление пресс-секретаря “Слуги народа”, что, якобы, все фракции согласились с необходимостью карантина в ВР. Во-первых, “Европейская Солидарность” не принимала подобного решения. Наоборот, мы считаем, что ВР не переутомился после 38 дней каникул и 2 сессионных заседаний”, – пишет Геращенко.

“Во-вторых, причиной объявления карантина до 15 февраля есть не только определенное количество больных депутатов, а смерть монобольшенства. У “слуг” нет более 226 голосов, следовательно, невозможно провести ни один нужный Банковой лоббистский закон”, – отмечает депутат.

“Низкая политическая легитимность монобольшенства становится слишком очевидной, поэтому Баночное берет пару недель, чтобы давить на слуг вернуться “в семью” и безропотно голосовать”, – считает Ирина Геращенко.

“В-третьих, мы точно не уполномочивали спикеров Слуг комментировать нашу позицию, высказываться за нас относительно наших голосований и вводить в заблуждение СМИ, фактически врать о согласованное решение. Наша фракция за это не будет голосовать”, – резюмирует Геращенко.

Подготовила: Нина Петрович

Источник материала
Поделиться сюжетом