Стал известен список украинских биатлонистов на спринтерскую гонку в Арбере

В пятницу, 28 января, в Арбере, Германия, пройдут спринты чемпионата Европы по биатлону.

Анастасия Меркушина - фото из Facebook

Как сообщает xsport.ua, Украину на предстоящих стартах представят 12 спортсменов.

106. Анна Кривонос

Стоит отметить, что накануне, в индивидуальной гонке у женщин украинская биатлонистка Анастасия Меркушина стала седьмой, однако, если бы не допустила один промах на втором огневом рубеже, то, вероятно, оказалась бы в топ-3.

А вот остальные украинские биатлонистки результатами, мягко говоря, не порадовали. К примеру, Ольга Абрамова также допустила только один промах, но, из-за медленной работы на лыжне, стала только 26.

Выиграла гонку россиянка Евгения Буртасова, второе место заняла представительница Молдовы Алина Стремоус, третье – еще одна россиянка Наталья Гербулова.

DNS.   Анна Кривонос

Ранее информационный портал "Комментарии" сообщал о том, что стал известен состав сборной Украины по биатлону на чемпионат Европы в Арбере. Кроме того, украинский биатлонист сенсационно финишировал на чемпионате Европы по биатлону.