"Мы должны отстоять суверенитет Украины": один из богатейших людей мира призвал к борьбе с Россией
"Мы должны отстоять суверенитет Украины": один из богатейших людей мира призвал к борьбе с Россией

"Мы должны отстоять суверенитет Украины": один из богатейших людей мира призвал к борьбе с Россией

О защите украинского суверенитета высказался британский миллиардер и основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон, призывая мировой бизнес помочь Украине противостоять российской агрессии.

Предприниматель опубликовал небольшую статью под названием "Мои мысли об Украине и России".

"Агрессия всегда неприемлема"

Ричард Брэнсон подчеркнул, что с начала российской агрессии следит на разворачиванием ситуации, и понял, что угроза реально может перерасти в военный конфликт, когда войска Российской Федерации начали дислоцироваться вблизи украинских границ. И уверил, что вместе с ним риск полномасштабной войны понимают многие мировые лидеры.

Британский миллиардер и основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон призвал помочь сохранить украинский суверенитет

Поэтому настал момент, когда нужно перестать молча лицезреть, а принять участие в проблеме и помочь с ее разрешением. Миллиардер призвал своих коллег и участников мирового бизнес-рынка "отстоять суверенитет Украины". Этого можно добиться путем поддержки любых санкций против России в случае открытого нападения.

Предыдущие попытки Ричарда Брэнсона обратить внимание на проблему

В статье указано, что уже с начала конфликта между Украиной и РФ в 2014 году многие предприниматели понимали, к какой серьезной угрозе может привести бездействие. Он вместе с партнерами и коллегами пытался собственными методами урегулировать мирное разрешение политических отношений между странами.

Ричард Брэнсон призвал частный сектор поддержать все санкции против России

В частности, организовывал встречи с лидерами и экспертами в сферах политики и бизнеса. Среди приглашенных были и представители России, которые в частных разговорах поддерживали стремление мира, но публично высказываться боялись.

"Мы выпустили деловое заявление, которое подписали западные и украинские бизнес-лидеры, но не было ни одной российской подписи, потому что их страх перед репрессиями со стороны режима в Москве был слишком велик", - уточнил в статье Брэнсон.

Ранее портал MY.UA сообщал, что "Держит за дураков": Илон Маск обозвал Джо Байдена "марионеткой в человеческом обличии".

Также мы писали, что Николай Азаров рассмешил: "Вся Украина сидит и ждет, чтобы Путин напал и освободил".

 Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом