Норвежец выиграл спринт чемпионата Европы по биатлону в Арбере

Норвежский биатлонист Эрленн Бьонтегорд завоевал «золото» в спринтерской гонке на 10 км на чемпионат Европы в немецком городе Арбер.

Победитель показал время 26 минут 39,4 секунды и не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, передает Укринформ.

Украинские биатлонисты на сей раз выступили неудачно. Андрей Доценко финишировал 41-м, Виталий Труш - 55-м, Тарас Лесюк - 56-м, Руслан Ткаленко - 61-м, Денис Насыко - 79-м, Андрей Орлык - 82-м.

Всего в гонке стартовали 123 биатлониста.

Сегодня на Евро также пройдет женский спринт с участием украинок Анастасии Меркушиной, Ольги Абрамовой, Виты Семеренко, Юлии Журавок, Валерии Дмитренко и Анны Кривонос (106).

29 января в Арбере состоятся гонки преследования, 30 января - смешанная и одиночная смешанная эстафеты.