!["Зачем меня приглашать в Сочи, чтобы я на лыжах покатался?": Зеленский резко ответил на предложение Лаврова приехать в РФ](https://thumbor.my.ua/KO71e-j404qGzti-BCRTL8IOY0M=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1180fe183cc723abb8dd457d6d74b6bb.jpg)
"Зачем меня приглашать в Сочи, чтобы я на лыжах покатался?": Зеленский резко ответил на предложение Лаврова приехать в РФ
Украинский президент готов к переговорам с Кремлем в разных форматах, но пока не видит целесообразности во встречах.
Президент Украины Владимир Зеленский не видит необходимости ехать на какую-либо встречу в Российскую Федерацию, если на ней не будут обсуждать вопросы Донбасса.
Такое заявление он сделал на брифинге с участием иностранных СМИ в пятницу, 28 января.
Глава государства выразил свое раздражение, комментируя недавнее приглашение от министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова "приезжать и договариваться" в Санкт-Петербург, Москву или в Сочи, которым глава российского внешнеполитического ведомства одновременно опроверг возможность обсуждения вопроса Донбасса, назвав его "внутренним" вопросом Украины .
"Как я могу не говорить о Донбассе? Весь мир говорит о Донбассе, а мне, президенту Украины, все равно, что происходит на границах? Как ты мне это предлагаешь? Зачем? А я хочу встретиться. Я не боюсь никакого формата! Зачем меня приглашать в Сочи? Чтобы я на лыжах покатался? Ну, хорошо – встретимся в Одессе, в море покупаемся”, — эмоционально говорил президент.
"Люди не понимают цены жизни. Вот и все. Давайте не все вопросы рассмотрим. Давайте поговорим об обмене! Вы что получаете удовольствие от того, что люди там сидят в тюрьмах? В чем смысл? В чем твоя историческая победа? Вошел в историю, потому что у тебя сидели люди?" – риторически спрашивал украинский президент.
Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров пригласил президента Украины Владимира Зеленского навестить Москву, чтобы обсудить нормализацию отношений. В то же время глава МИД России отметил, что Москва не будет обсуждать Донбасс.
Читайте также:
- США-Россия – кто кого: разменяют ли Украину в большой геополитической игре
- Американские переговоры: возможна ли большая война России против Украины
- Провал переговоров: россияне готовят повод для масштабного вторжения в Украину
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)