Доли секунды отделили украинку от цветочной церемонии в спринте на Чемпионате Европы по биатлону

Юлия Журавок повторила лучший результат нашей женской сборной на этом континентальном первенстве.

В пятницу, 28 января, на Чемпионате Европы по биатлону-2022 в немецком Арбере прошла женская спринтерская гонка.

От Украины на гонку было заявлено шесть биатлонисток, но Анна Кривонос решила не стартовать. На дистанцию вышли пять украинок: Анастасия Меркушина, Ольга Абрамова, Вита Семеренко, Юлия Журавок и Валерия Дмитренко.

Лучше всех проявила себя Журавок. С идеальной стрельбой Юлия заняла седьмое место - от попадания в цветочную церемонию ее отделили всего 0,4 секунды.

Отметим, что на Чемпионате Европы украинцы трижды финишировали в топ-10. Ранее Тарас Лесюк занял шестое место в мужской индивидуальной гонке, а Анастасия Меркушина - седьмое в женской.

Победу в спринте одержала норвежка Рагнхильд Фемстейневик. В борьбе за "золото" она опередила представительниц Германии Франциску Хильдебранда и Янину Хеттих.

78. Валерия Дмитренко (2+2) +3:38.9

• Ранее 28 января состоялась мужская спринтерская гонка, где все украинские биатлонисты провалились, не попав даже в топ-40.
  • В субботу, 29 января, мужчины и женщины будут бежать в персьюты. Завершится Чемпионат Европы 30 января классической и одиночной смешанными эстафетами.

Кубок мира по биатлону-2021/22: полный календарь, расписание всех гонок.

Пропустит Чемпионат Европы: украинская биатлонистка сдала положительный тест на коронавирус