/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fec5cb426c0a9e0646f253a2c6edd91cb.jpg)
Отправит ли НАТО войска в Украину в случае вторжения РФ: Столтенберг сделал заявление
Североатлантический Альянс сосредоточен на поддержке официального Киева в конфликте с Россией, но не планирует отправлять боевые подразделения в Украину, если РФ начнет наступление, поскольку наша страна не входит в состав НАТО. Об этом в интервью британскому BBC рассказал генсек Альянса Йенс Столтенберг, передает УНН.
Йенс Столтенберг - фото из открытых источников
Столтенберг отметил, что в Североатлантическом Альянсе "сосредоточены на оказании поддержки Киеву", при этом указав разницу подходов, когда дело касается защиты государства-члена НАТО и когда говорится о стране, которая не в его составе.
При этом генеральный секретарь НАТО дал обещание поддерживать "сильного и чрезвычайно ценного партнера, как Украина".
Отметим, что накануне Йенс Столтенберг высказал мнение,что государства НАТО должны подставить свое плечо Украине, поддержать страну. Поэтому Североатлантический альянс сегодня оказываем политическую поддержку, практическую поддержку, оказывает поддержку в модернизации армии Украины, помогает бороться с коррупцией и создавать механизмы киберзащиты.
Кроме того, генсек НАТО ранее заявил, что уже неоднократно повторялось, что Альянс за диалог с Россией и он выступает за то, чтобы были найдены компромиссные решение в вопросах разоружения, контроля за размещением ракетных систем. Готовы в НАТО выйти на максимальную прозрачность в отношении военной деятельности.
Ранее в материале портала "Комментарии" - Кулеба отреагировал на заявление Германии о далеких перспективах вступления Украины в НАТО.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!

