В полиции рассказали подробности о ДТП с рейсовым автобусом на Львовщине
В полиции рассказали подробности о ДТП с рейсовым автобусом на Львовщине

В полиции рассказали подробности о ДТП с рейсовым автобусом на Львовщине

Водитель автобуса не справился с управлением. Транспортное средство съехало в кювет и перевернулось. Пострадали 11 мужчин и три женщины.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту ДТП с пассажирским автобусом, следовавшим из Харькова в Польшу. В аварии пострадало 14 человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

Напомним, в ночь на 30 января около двух часов ночи в Золочевском районе автобус съехал в кювет и опрокинулся набок.

"Водитель автобуса Van Hool сообщением Харьков-Слупск, 34-летний житель Ровенской области, не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП получили телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения 14 пассажиров автобуса: 11 мужчин в возрасте от 24 до 56 лет из Львовской, Харьковской, Сумской Полтавской, Черниговской и Киевской областей и три женщины - 23-летняя львовянка, 50-летняя полтавчанка и 47-летняя жительница Харьковской области", - говорится в сообщении полиции.

Уголовное производство открыто по ч.1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Виновному грозит до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Также сегодня ночью на Черкасчине авто врезалось в дерево. Погибли четыре человека.

Ранее на Киевщине под колесами легковушки погиб военный. За рулем автомобиля также находился военнослужащий. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Теги по теме
Новости Украины полиция ДТП Львовская область автобус
Источник материала
Поделиться сюжетом