/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fa377d3411e19c442ce3f11f7108ce728.jpg)
Чем больше оружия будет у Украины, тем меньше шансов, что его придется использовать – Кулеба
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что чем больше оружия будет у Украины, тем меньше шансов, что его придется использовать.
Об этом он сказал во время брифинга для иностранных СМИ 2 февраля.
Он уточнил, что каждая страна Евросоюза может сама решить, каким образом помогать Украине.
Он предложил использовать для этого несколько способов и перечислили их.
Первым способом является твердость и единство в непринятии требований и ультиматумов, которые ставит РФ. Вторым – создание финального перечня санкций, которые государства готовы наложить в том случае, если РФ пойдет на эскалацию.
– Сделайте его доступным для россиян, чтобы они увидели, что их ожидает. Потому что мы до сих пор слышим дискуссии о серьезности санкций, но пора переходить к конкретике. Иначе РФ может подумать, что все это блеф, – сказал Дмитрий Кулеба.
Еще одним способом является укрепление обороноспособности Украины, в том числе в сфере безопасности.

