![В школах Черновицкой области продлят дистанционное обучение](https://thumbor.my.ua/V3r2hcQWK7IEoaE2jwRKLEXrUjU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F6f3d5c21c592b2558c42d045335841ae.png)
В школах Черновицкой области продлят дистанционное обучение
В Черновицкой ОГА заявили, что все учреждения образования в области еще неделю будут находиться на дистанционном обучении из-за быстрого распространение коронавируса.
Об этом сообщили в Черновицкой областной государственной администрации, ссылаясь на решение комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.
Как же главный санитарный врач Буковины Наталья Гопко уточнила, что речь идет о школах, лицеях, училищах, техникумах, колледжах, а также художественных, музыкальных и спортивных школах, секциях, институтах и университетах в области.
По ее словам, ситуация в регионе напряженная из-за высокого уровня госпитализации, которая за последние сутки составляет 90%.
Как мы уже писали ранее, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заболел COVID-19.
«Коронавирус все еще очень коварный.
Сегодня получил положительный тест.
Крайне не вовремя, но продолжаю работать, не останавливаясь», — написал Ермак.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)