/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F3ae3755abb262dcb57007ea18070c1cf.jpg)
Скандал на Львовщине – мужчине с ножевыми ранениями отказали в помощи в трех больницах
В городе Сокаль Львовской области на местного жителя напали злоумышленники и нанесли ему ножом серьезные ранения.
Сообщается, что пострадавший получил четыре резаных раны холодным оружием.
В больнице, истекая кровью, пострадавший уговаривал врачей оказать ему медицинскую помощь, причём происходило это в трёх лечебных учреждениях, однако везде получал отказ.
Добравшись после нападения до одной из больниц, мужчина так и не получил в ней помощи: медики попросту не открыли ему дверь и порекомендовали обратиться к правоохранителям.
Истекающий кровью мужчина отправился в другие больницы: в детской ему тоже не открыли.
Чувствуя, что его силы на исходе, мужчина позвонил полицейским и своему другу.
Прибывший наряд правоохранителей уговаривал медиков оказать помощь раненому, однако те не послушали даже их.
Полицейские решили ввести мужчину в центральную больницу, там в приемный покой их пустили, но заявили, что у них в больнице нет реанимации и помочь ему не могут.
После этого медики попросили вынести пострадавшего в коридор, чтобы он не испачкал им полы кровью.
В итоге друг пострадавшего вызвал машину скорой из соседнего города и по дороге в другую больницу медики оказали мужчине необходимую помощь.
Дело в том, что в стране вводят индикаторы качества уровня вакцинации для врачей, оказывающих первичную медицинскую помощь.

