/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F411e3c5a8e89984a6d06e44b0467997e.jpg)
«Неприятель» готовит план-провокацию для вторжения в Украину, — СМИ
Американские СМИ ссылаясь на представителя разведки сообщили, что «неприятель» собирается использовать фальшивый ролик, где якобы военные ВСУ «нападут» на русскоговорящие мирное населения Донбасса, для дальнейшего вторжения в Украину.
Об этом написали The New York Times и The Washington Post.
Как пишет The New York Times, фейк-видео хотят использовать для создания возмущения в обществе действиями военнослужащих украинской армии.
Затем обвинить украинскую сторону в «геноциде» русскоязычных граждан, и это бы послужило поводом для «официального» вторжения восточного соседа.
На видеоролике якобы хотят показать разрушения зданий, умерших мирных граждан, подставную украинскую военную технику и турецкие беспилотники, которые находятся на вооружении Украины.
Как мы писали ранее, Вооруженные силы «неприятеля» перебрасывают колонну военной техники 141 спецполка имени Ахмата Кадырова (полк «Север»), который дислоцируется в Грозном (Чечня) в сторону границы с Украиной.
ua в Telegram.

