YouTube заблокировал два украинских канала и ресурсы сепаратистов "ЛДНР"
YouTube заблокировал два украинских канала и ресурсы сепаратистов "ЛДНР"

YouTube заблокировал два украинских канала и ресурсы сепаратистов "ЛДНР"

Журналисты украинских каналов назвали произошедшее "актом цензуры" и отметили, что уже сменили площадки в YouTube.

Американский видеохостинг YouTube заблокировал каналы UkrLive и Первый независимый, в отношении телевизионных версий которых с декабря прошлого года действуют санкции. Также заблокированы каналы сепаратистов "ЛДНР". Об этом стало известно в пятницу, 4 февраля.

Так, на сайте Первого независимого сообщается, что сегодня ночью платформа YouTube закрыла ряд аккаунтов, "с которых вещали независимые каналы, попытавшись таким образом лишить граждан Украины возможности узнавать правду о ситуации в стране и мире". Журналисты назвали произошедшее "актом цензуры" и отметили, что уже сменили площадки в YouTube.

Кроме того, стало известно о блокировании каналов в YouTube, которыми пользовались сепаратисты Донбасса. В частности, удалены каналы так называемого "министерства информации "ДНР", "управления народной милиции "ДНР", агентства "Луганский информационный центр", "телерадиокомпании "ЛНР", "управления народной милиции "ЛНР".

Напомним, в декабре 2021 года президент Владимир Зеленский ввел в действие пятилетние санкции в отношении трех компаний, в которые входят оппозиционные телеканалы, в том числе на медиахолдинг нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака. Это медиахолдинг Новости, Тайм Медиа и Телепростир. Эти компании владеют телеканалами ZIK, NewsOne, 112 Украина, Первый независимый и UkrLive.

YouTube заблокировал новый канал RT на немецком языке в день запуска

Теги по теме
Украина Новости Украины санкции ДНР ЛНР сепаратисты
Источник материала
Поделиться сюжетом