Обвал гривни отменяется: украинская валюта продолжает укрепляться
Обвал гривни отменяется: украинская валюта продолжает укрепляться

Обвал гривни отменяется: украинская валюта продолжает укрепляться

На межбанковском валютном рынке Украины котировки гривни к доллару установились на уровне 27,94/27,97 грн/долл / фото УНИАН Владимир Гонтар

Национальный банк Украины на вторник, 8 февраля, установил официальный курс гривни к доллару на уровне 27,99 грн/долл., то есть гривня укрепилась на 16 копеек по сравнению с предыдущим показателем.

Согласно данным на сайте НБУ, официальный курс гривни к евро на вторник, 8 февраля, установлен на уровне 32,07 грн/евро, таким образом, гривня укрепилась на 20 копеек по сравнению с предыдущим показателем.

Межбанк:

На межбанковском валютном рынке Украины котировки гривни к доллару установились на уровне 27,94/27,97 грн/долл., к евро - на уровне 32,00/32,02 грн/евро.

Курс 7 февраля:

Национальный банк Украины на понедельник, 7 февраля, установил официальный курс гривни к доллару на уровне 28,15 грн/долл., то есть гривня укрепилась на 12 копеек по сравнению с предыдущим показателем.

Официальный курс гривни к евро на понедельник, 7 февраля, установлен на уровне 32,27 грн/евро, таким образом, гривня ослабла на 35 копеек по сравнению с предыдущим показателем.

Прогноз на февраль:

Финансовые аналитики прогнозируют колебание курса гривни до 29 грн/долл. Последний раз курс доллара поднимался до отметки 30 в 2015 году. 26 февраля 2015 года доллар стоил 30,01 грн.

Теги по теме
курс доллара
Источник материала
loader
loader