Олеся Яхно. Зачем Путин предложил политубежище Порошенко
Олеся Яхно. Зачем Путин предложил политубежище Порошенко

Олеся Яхно. Зачем Путин предложил политубежище Порошенко

Во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном глава Кремля Владимир Путин заявил, что предлагает Петру Порошенко политическое убежище.

С чем связано такое заявление, From-UA.

com узнавал у политтехнолога Олеси Яхно.

- С одной стороны - это троллинг и попытка всегда сказать гадость в адрес Украины и воспользоваться тем, что украинские элиты находятся в состоянии политической конкуренции, и таким образом влезть в эту тему и показать, что украинские элиты все время конфликтуют между собой.

Поэтому, конечно, это был троллинг и язвительность, потому что это заявление показывает, что и Зеленский, и Порошенко плохо выглядят, раз он предлагает Порошенко, а Зеленский чуть ли не диктатор какой-то.

Путин раньше в период президентской каденции Порошенко чуть ли не Гитлером называл, и Зеленского уже тоже начали называть маленьким Гитлером в их эфирах.

Поэтому сказать какую-то гадость — ничего нового в этом для России нет.

Но другое дело, что за этим троллингом и попыткой оскорбить, не важно, какая фамилия, есть и психологическая зависимость самой России — все время говорить об Украине, жить украинским политическим процессом.

Это как жить чужой жизнью, жизнью другого государства.

И даже во время переговоров с Макроном, когда речь идет о Донбассе, Путин все равно не смог сдержаться, чтобы не влезть в данном случае уже во внутриполитическую тему.

Но я думаю, что это еще была и такая тонкая связка, чтобы показать: смотрите, у них там внутренние перевороты все время, дрязги, ссоры, а мы тут ни при чем.

Источник материала
Поделиться сюжетом