Снежные тоннели вместо тротуаров: на Японию обрушились рекордные снегопады
Снежные тоннели вместо тротуаров: на Японию обрушились рекордные снегопады

Снежные тоннели вместо тротуаров: на Японию обрушились рекордные снегопады









На Японию обрушились сильные снегопады. Об этом пишет издание The Watchers. 

Японию засыпает снегом. Фото из открытых источников

В некоторых городах Японии выпало рекордное количество осадков в виде снега. В городе Майбара за сутки выпало 62 сантиметра снега, а в городе Саппоро — 60 сантиметров снега. 

Общая высота снега в Саппоро достигла 133 сантиметров. В материале отмечается, что такого в городе не было с 1939 года. Из-за непогоды наблюдаются проблемы с движением железнодорожного транспорта. Все поезда до и после станции Саппоро были приостановлены. 

Также СМИ сообщает о том, что в городе Цунан общее накопление снега достигло 3,54 метра, а в одной из деревень в Нагано 2,71 метра. Такие показатели являются максимальные для обоих населённых пунктов на последние годы. 

В некоторых районах городов снега намело по самые крыши домов. Местных жителей предупреждают о возможных перебоях с электричеством, лавинах и других опасностях, связанных с непогодой. 

В Сети появляются видео с места события. На кадрах видно, как посреди городов появляются сугробы выше человеческого роста. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что на Мадагаскаре свирепствует мощный циклон, который принес с собой ливни в ветры. Непогода убивает местных жителей и разрушает дома. Десятки граждан остались без крова над головой. 

Читайте также о том, что главная соцсеть Китая потерпела крах из-за Игр в Пекине. Всему виной олимпийская сенсация Айлин Гу, выигравшая золото на Играх.

Сайт "Комментарии" писал о том, удалось ли лидерам Германии и США объединиться по "Северному потоку-2". Байден и Шольц пытаются продемонстрировать всему миру единство их стран.


Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Япония непогода снег
Источник материала
Поделиться сюжетом