В СН отреагировали на взяточничество в Киевсовете
В СН отреагировали на взяточничество в Киевсовете

В СН отреагировали на взяточничество в Киевсовете

Конференция Киевской городской организации партии Слуга народа примет решение по депутату Владиславу Трубицину.

Разоблаченным на взятке депутатом Киевского городского совета действительно является представитель фракции Слуга народа Владислав Трубицын. Об этом сообщила лидер партии Елена Шуляк на своей странице в Facebook в среду, 9 февраля.

"Мы ждем всестороннего и тщательного расследования дела антикоррупционными и правоохранительными органами... Вместе с тем, мы считаем, что политическая ответственность должна быть намного быстрее уголовной или административной. Особенно за деяния, которые можно рассматривать как коррупционные", – отметила Шуляк.

Она сообщила, что уже распорядилась созвать конференцию Киевской городской организации партии Слуга народа для рассмотрения этого инцидента и принятия решений по Трубицину.

Вместе с тем Шуляк считает произошедшее "лишним подтверждением того факта, что во власти города процветает коррупция, в которой замешаны подчиненные городского головы".

В свою очередь НАБУ сообщает, что Трубицина и его сообщников удалось задержать. Сейчас им готовят подозрение.

Ранее в среду СМИ сообщили, что НАБУ разоблачило депутата Киевсовета от Слуги народа Владислава Трубицына на получении взятки, но он сбежал на автомобиле. При этом был задержан его неофициальный помощник – Александр Коч.

Позже в НАБУ подтвердили, что разоблачили действующего депутата Киевского горсовета и еще пятерых человек на получении 1,26 млн гривен взятки за содействие в организации розничной торговли в столице.

Теги по теме
Украина Новости Украины Слуга народу Коррупция взятка
Источник материала
Поделиться сюжетом