​Депутату Киеврады сообщили подозрение в миллионной взятке: кто еще задержан
​Депутату Киеврады сообщили подозрение в миллионной взятке: кто еще задержан

​Депутату Киеврады сообщили подозрение в миллионной взятке: кто еще задержан

10 февраля депутату Киеврады Владиславу Трубицыну, которого оперативники НАБУ задержали на взятке в 1,39 млн гривен, сообщили о подозрении, которое уже подписала генпрокурор. Также о подозрении сообщили нескольким другим лицам-сообщникам депутата.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

Речь идет о следующих фигурантах дела:

  • помощнике депутата Киеврады;
  • и.о. директора коммунального предприятия;
  • двоих заместителях директора коммунального предприятия;
  • приближенном к депутату лице.

Сейчас принимается решение об избрании подозреваемым меры пресечения.

"Следствие считает, что депутат Киеврады в сговоре с приближенными и должностными лицами коммунальных предприятий организовали коррупционную схему, в рамках которой получали от предприятий неправомерную выгоду за размещение точек передвижной торговли", - сообщает НАБУ.

По закону, право на размещение таких точек должно предоставляться на открытых торгах, однако их участников заранее информировали, что победить смогут лишь те, кто заплатит определенную сумму.

Сообщается, что открытые торги организовывало коммунальное предприятие, на которое задержанный депутат мог влиять с помощью своих полномочий. Это связанно с тем, что он возглавлял комиссию Киеврады по благоустройству города.

Ранее мы также сообщали, что нардеп Сергей Кузьминых погорел на крупной взятке, которую требовал за "содействие" в закупках медоборудования.

Теги по теме
задержание депутат взятка
Источник материала
Поделиться сюжетом