/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fa520ce3e26869b261c76df0bafef4325.jpg)
Білий дім відповів на слова Путіна “терпи, красуне”: Такі жарти викликають обурення
В администрации президента США заявили, что любые шутки об изнасиловании вызывают негодование. Об этом на брифинге сказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Так, 7 февраля президент России Владимир Путин во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что президенту Украины не нравится ни один пункт Минских договоренностей по урегулированию военной ситуации на Донбассе:
Нравится, не нравится – терпи, моя красавица. Надо выполнять.
Президент Украины Владимир Зеленский на слова Путина сказал, что это перебор и что “в терпении мудрость”. Позже СМИ писали, что эти слова Путин взял из песни об изнасиловании и некрофилии.
На брифинге в Белом доме журналист отметил, что слова президента Владимира Путина многие восприняли как шутку об изнасиловании, адресованной Украине.
— Я бы сказала, что любая шутка об изнасиловании наверняка вызовет возмущение у всех в этом правительстве, независимо от того, будь то уста американского чиновника или иностранного чиновника, — ответила Джен Псаки.
