Кличко отреагировал на задержание на взятке депутата Киевсовета
Кличко отреагировал на задержание на взятке депутата Киевсовета

Кличко отреагировал на задержание на взятке депутата Киевсовета

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что рассчитывает на объективное и всестороннее расследование НАБУ в отношении депутата Киевсовета и его подельников, которых правоохранители задержали на взятке. Об этом Кличко написал в своем Telegram-канале.

«Рассчитываю на объективное и всестороннее расследование НАБУ в отношении депутата Киевсовета и его подельников, которых правоохранители задержали на взятке. Я всегда говорил и еще раз подчеркиваю: мы будем избавляться от коррупционеров, которые, работая в городской власти, соблазнились на конверты, чемоданы, вымогательство взяток. И будем и дальше помогать правоохранительным органам привлечь к ответственности таких «деятелей». Несмотря на партийные цвета, должности или регалии», – подчеркнул Кличко.

Как сообщал ForUm, 9 февраля 2022 детективы Национального бюро при процессуальном руководстве прокуроров САП разоблачили действующего депутата Киевского городского совета от партии «Слуга народа» Владислава Трубицына и еще пятерых человек на получении 1,26 млн грн неправомерной выгоды при содействии в организации розничной торговли в столице.

В «Слуге народа» обвинили в этом Кличко.

Теги по теме
КГГА взятка
Источник материала
Поделиться сюжетом