Советники "нормандской четверки" не смогли "дойти к совместному документу"
Советники "нормандской четверки" не смогли "дойти к совместному документу"

Советники "нормандской четверки" не смогли "дойти к совместному документу"

Андрей Ермак / фото УНИАН, Вячеслав Ратынский

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что советники лидеров стран "нормандского формата" не смогли "дойти к общему документу".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на брифинге по результатам встречи политических советников лидеров "нормандского формата".

"Мы приближаемся к рекорду, который был установлен в Берлине, когда мы здесь провели 12 часов в переговорах. Но мы готовы говорить и 24 часа, чтобы достичь желаемого результата... - прекращения войны и возвращения наших территорий", - подчеркнул Ермак.

По его словам, сегодня все стороны подтвердили, что настроены продолжать эти переговоры и что все заинтересованы в том, чтобы переговоры в "нормандском формате" проходили.

Кроме того, глава ОП отметил, что все были едины в том, что надо разблокировать и активизировать работу Трехсторонней контактной группы.

"Сегодня мы не смогли дойти к какому-то общему документу...", - рассказал он.

"Было бы странно, чтобы во вторую встречу в "нормандском формате" после длительного перерыва мы бы смогли что-то согласовать. Желание такое есть, но сегодня произошло, как произошло", - сказал он.

Представитель Украины подчеркнул, что работа продолжается.

По его мнению, следующая встреча состоится "очень скоро".

"Украинская сторона настроена на конструктивный диалог. Все подтвердили сегодня, что у нас есть "Минские договоренности" и их надо выполнять", - добавил Ермак.

Как сообщал УНИАН, 26 января в Париже состоялась встреча политических советников лидеров стран "нормандского формата".

Руководитель Офиса президента Украины Ермак сообщил, что эта встреча стала шагом вперед к деэскалации ситуации вокруг украинских границ.

По его словам, главным результатом встречи стала поддержка всеми участниками "нормандского формата" устойчивого режима прекращения огня на Донбассе.

Теги по теме
Нормандський формат
Источник материала
Поделиться сюжетом