28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Ермак рассчитывает, что встречи «нормандских советников будут частыми
Ермак рассчитывает, что встречи «нормандских советников будут частыми

Ермак рассчитывает, что встречи «нормандских советников будут частыми

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заверил, что процесс работы Нормандского формата разблокирован, и выразил надежду на частые встречи советников лидеров.

Об этом он заявил на заседании Конгресса местных и региональных властей в Харькове, сообщает корреспондент Укринформа.

"Это уже вторая (встреча в Берлине 10 февраля - ред.) за последние две недели встреча политических советников. Мы можем говорить о том, что процесс работы Нормандского формата разблокирован, он продолжается. Думаю, эти встречи будут проходить очень в таком частом режиме", - сказал Ермак.

Он напомнил, что на переговорах советников в Берлине была зафиксирована поддержка всеми сторонами-участниками Нормандского формата относительно "приверженности" режиму прекращения огня, а также договорились об активизации работы ТКГ.

"Самое главное, что этот переговорный процесс происходит, продолжается, украинская делегация продолжает занимать конструктивную позицию относительно всех вопросов, так будет происходить и в дальнейшем. Надеемся, что такое же отношение будет у всех сторон этого процесса", - подчеркнул руководитель ОП.

Вместе с тем он отметил, что именно мощная армия способна обеспечить безопасность Украины.

"Думаю, мы все уже понимаем, что только мощная армия, мощная система безопасности на разных уровнях обеспечит действительно общую безопасность нашей страны", - отметил Ермак.

Как сообщалось, 10 февраля в Берлине состоялась встреча политических советников лидеров Нормандского формата. По ее результатам не было заключено ни одного документа. По словам руководителя Офиса Президента, все стороны поддержали позицию о необходимости продолжения переговорного процесса.

Даты и места следующей встречи советников определены не были.

Теги по теме
Нормандський формат
Источник материала
Поделиться сюжетом