Ирак призвал своих граждан покинуть территорию Украины
Ирак призвал своих граждан покинуть территорию Украины

Ирак призвал своих граждан покинуть территорию Украины

Министерство иностранных дел Ирака призвало своих граждан покинуть территорию Украины на фоне угрозы дальнейшего российского вторжения. Также граждан призывали не ездить в Украину.

Как передает Укринформ, об этом сообщает INA.

В заявлении министерства, полученном Иракским информационным агентством (INA), сказано, что «в интересах министерства иностранных дел и безопасности иракской общины в Украине и в результате исключительных обстоятельств в стране, министерство призывает граждан покинуть украинскую территорию и не ездить в Украину ради собственной безопасности».

Кроме того, министерство призвало «работников посольства Ирака в Киеве "воспользоваться своим ежегодным отпуском таким образом, чтобы обеспечить безопасность персонала миссии".

Как сообщалось, в четверг РФ и Беларусь начали совместные масштабные военные учения «Союзная решительность-2022» вблизи границы Украины.

Кроме того, Москва продолжает деструктивную деятельность в Азово-Черноморском регионе, объявив большие районы Азовского и Черного морей опасными для плавания на период с 13 по 19 февраля в связи с проведением учений, предусматривающих ракетные и артиллерийские стрельбы.

По данным разведки, РФ продолжает наращивать количество тактических военных групп на границах Украины.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил в пятницу, что Россия направила больше сил к границе с Украиной и может начать вторжение в любой момент, в частности, во время зимних Олимпийских игр в Пекине, которые продлятся до 20 февраля.

Ранее Соединенные Штаты призвали американцев в Украине немедленно уехать из-за «усиленной угрозы российских военных действий» против Украины и коронавирусной ситуации.

Теги по теме
Украина МИД Украины Ирак
Источник материала
Поделиться сюжетом