Россия заявила об отводе войск: в НАТО назвали это "основанием для осторожного оптимизма"
Россия заявила об отводе войск: в НАТО назвали это "основанием для осторожного оптимизма"

Россия заявила об отводе войск: в НАТО назвали это "основанием для осторожного оптимизма"

В НАТО заявили, что не видят реальной деэскалации.

Россия заявила о завершении ряда военных учений и о начале отвода войск от границ Украины, но признаков деэскалации со стороны РФ в НАТО пока не видят.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 15 февраля, пишет Reuters.

Столтенберг назвал нынешнюю ситуацию вокруг Украины "самым серьезным кризисом безопасности, с которым имела дело Европа за последние десятилетия". А также призвал РФ "отойти от края бездны" и "перестать готовиться к войне".

"Россия накопила беспрецедентную со времен "холодной войны" военную силу в Украине и вокруг нее. Теперь все готово к новому нападению. Но у России еще есть время отступить от бездны, перестать готовиться к войне и начать работать над мирным решением... Пока мы не видели никаких свидетельств деэскалации. Есть сигналы со стороны Москвы о том, что дипломатические усилия должны продолжаться. Это дает повод для осторожного оптимизма", — высказался генсек НАТО.

Читайте также:

  • Лавров прокомментировал отведение российских войск в места постоянной дислокации
  • "Увидим отвод – поверим в деэскалацию", — Кулеба о заявлении Минобороны России
  • "Мир не в оккупации и рабстве": Эпифаний призвал украинцев не паниковать и в случае нападения "быть готовыми дать отпор" России
  • Кулеба: "Нам удалось умерить РФ от любого дальнейшего обострения"

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Российские войска частично отошли от украинской границы

Источник материала
loader
loader