/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2d99fbc45cbc6a34212cf1c13d058c4c.jpg)
Резников поблагодарил министра обороны Германии за лечение раненых и военные госпитали
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
«Министр обороны Украины подробно проинформировал немецкую коллегу об угрозах, которые существуют как для Украины, так и для стран Европы, а также о мероприятиях, проводимых руководством государства с целью снижения уровня военного напряжения. Стороны согласились, что урегулирование нынешней ситуации и недопущение ее эскалации возможно только с использованием дипломатических инструментов», - говорится в сообщении.
Отмечается, что министры обороны обсудили также вопрос дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества, в частности, Резников поблагодарил за помощь со стороны ФРГ в развитии способностей медицинской службы ВСУ по направлению переоснащения военных госпиталей, а также осуществления лечения тяжелораненых военнослужащих в медицинских учреждениях Бундесвера. Министр обороны пригласил немецкую коллегу посетить Украину в ближайшее время.
Федеральный министр обороны ФРГ подтвердила полную поддержку территориальной целостности и независимости Украины и выразила готовность немецкой стороны продолжить дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.
Как сообщал Укринформ, 14 февраля Алексей Резников в эфире «Свободы слова» на ICTV сообщил, что в ходе онлайн-разговора с министром обороны ФРГ Кристине Ламбрехт обсудил перспективу предстоящей встречи.
Фото: Минобороны

