30 копеек за сутки: как изменится курс валют 16 февраля
30 копеек за сутки: как изменится курс валют 16 февраля

30 копеек за сутки: как изменится курс валют 16 февраля

На среду, 16 февраля, Национальный банк Украины установил официальный курс украинской гривны по отношению к доллару США на уровне 28,24 грн/долл. Это свидетельствует об укреплении гривни на 30 копеек по сравнению с предыдущим показателем.

Об укреплении гривни сообщает "Апостроф" со ссылкой на данные официального сайта Национального банка Украины.

Согласно данным, опубликованным на сайте НБУ, официальный курс гривны по отношению к евро по состоянию на среду, 16 февраля, установлен на уровне 32,03 грн за 1 евро. Следовательно, гривна изменилась на 31 копейку по сравнению с предыдущим показателем.

Межбанк

На межбанковском валютном рынке Украины котировки гривны к доллару установились на уровне 28,19/28,21 грн/долл., к евро – на уровне 32,00/32,03 грн/евро.

Курс на 15 февраля

Во вторник, 15 февраля, Национальный банк Украины установил официальный курс украинской гривны по отношению к доллару США на уровне 28,54 грн/долл. Таким образом, гривна ослабла на 51 копейку по сравнению с предыдущим показателем.

Читайте также материал "Апострофа": После эпохи безумия Путина гривна вернется на свой "стандарт" - экономист. О ситуации на валютном рынке и ее зависимости от геополитики рассказал для "Апостроф TV" инвестиционный банкир Сергей Фурса.

Теги по теме
Нацбанк евро межбанк
Источник материала
Поделиться сюжетом