"России лучше три раза подумать, прежде чем нападать", - Кулеба о поставках оружия Украине
"России лучше три раза подумать, прежде чем нападать", - Кулеба о поставках оружия Украине

"России лучше три раза подумать, прежде чем нападать", - Кулеба о поставках оружия Украине

Глава МИД Украины подчеркнул, что дипломатия ведет активную работу для сдерживания Кремля. Наша страна не остановится, пока не освободит весь Донбасс и Крым.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не остановится, пока не освободит Донбасс и Крым. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

По словам Кулебы, против РФ уже готов к применению самый болезненный пакет санкций, который немедленно введет в случае вторжения. Украина ведут активную дипломатию, и еще в прошлом году предложила Западу комплексный пакет мер для сдерживания Кремля:

  1. Подготовка жестких санкций
  2. Предоставление военно-технической помощи Украине
  3. Экономическая и финансовая помощь Украине

"Все эти элементы выполнены", — подчеркнул министр.

Также Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не остановится, пока не освободит захваченные РФ земли, и пока Россия не заплатит за свою агрессию.

"Сегодня мы получили самую современное оружие. Теперь России лучше три раза подумать, прежде чем нападать — потери будут ужасными", — резюмировал Кулеба, отмечая крупные поставки оружия Украине.

Напомним,в зоне ООС прошли стрельбы с применением британских ПТРК NLAWи американскими гранатометами SMAW-D.

Ранеев Минобороне РФ заявили о частичном отводе войск от границ Украины. Однако в НАТО на данный моментне увидели признаков деэскалации.

Теги по теме
Украина Россия Дмитрий Кулеба
Источник материала
loader
loader