/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F1f8a4ff97b57f6af416167e9896a7720.jpg)
Samsung подала заявку на резидентство в «Дия.City»
Министерство цифровой трансформации получило заявку от компании Samsung на вступление в «Дия. City» — специальный правовой режим IT-отрасли, передает FaceNews.ua. Об этом глава Минцифры Михаил Федоров сообщил в своем телеграм-канале.
Samsung Electronics является лидером по внедрению и коммерциализации инновационных технологий на рынках Южной Кореи, США и Японии.
Первым резидентом «Дия.City» стал британский финтех с украинскими корнями Revolut.
Справка
«Дия.City» — правовой режим для IT, предусматривающий специальные условия налогообложения для юридических лиц — резидентов «Дия.City». Также предполагается, что IT-компании получат гибкие условия трудоустройства и отдельный порядок взаимодействия с государственными контролирующими органами.
Запуск «Дия.City» состоялся 8 февраля.

