В Киеве раскрыли схему обмана в оформлении документов на квартиру: как работает
В Киеве раскрыли схему обмана в оформлении документов на квартиру: как работает

В Киеве раскрыли схему обмана в оформлении документов на квартиру: как работает

Полицейские раскрыли схему обмана.

В Киеве полицейские раскрыли масштабную схему обмана. 55-летняя женщина требовала деньги у клиентов за оформление уже приобретенных квартир, угрожая лишить права на имущество.

Об этом 17 февраля сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Злоумышленница заключала с клиентами предварительные договоры по приобретению квартир на этапе строительства и получала полную оплату за жилье.

Впрочем, через некоторое время после уплаты женщина требовала дополнительно заплатить деньги за оформление документов "через знакомых", а в случае отказа оплатить услугу угрожала лишить права собственности на уже оплаченную квартиру.

Правоохранители задержали злоумышленницу при получении от клиентов 13 тысяч долларов за "решение вопроса".

Женщине сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса. Ей грозит лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в Украине мошенники придумали новый способ обмана через WhatsApp: за минуту перечисляют на "карту" сотни тысяч.

Как не стать жертвой мошенников-любовников

Читайте также:

  • Схема года: в Киеве девушки искали богатых мужчин и выманивали деньги на свиданиях с помощью еды (фото)
  • "Называют имя жертвы и забирают посылку": в Украине появилась новая мошенническая схема через ОLХ и "Укрпочту"
  • Назвалась дочерью и сказала, что попала в ДТП: в Ровно мошенники придумали дерзкую схему обмана пенсионеров
Источник материала
loader
loader