!["Справедливость восторжествовала": лидер Kalush Orchestra об увольнении Лодыгина из "Общественного"](https://thumbor.my.ua/G0YNXrhg-jYXdx2fEv8zxGfMQs4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F5ff5336687774a77fab65fad1fea3dcc.jpg)
"Справедливость восторжествовала": лидер Kalush Orchestra об увольнении Лодыгина из "Общественного"
Лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк прокомментировал новость об увольнении председателя оргкомитета по нацотбору на Евровидение 2022 Ярослава Лодыгина с должности члена правления Общественного вещания.
Об этом фронтмен группы рассказал в своем Instagram.
"Йоу, я к вам с хорошими новостями! Кто не слышал - Лодыгина уволили сегодня из "Общественного". Наконец справедливость одержала победу", - отметил Псюк.
Однако он напомнил, что Лодыгин обещал уйти сам, а не ждать увольнения.
Напомним, на пресс-конференции после отбора ему пришлось извиняться перед конкурсантами Kalush Orchestra, потому что после выступления группы в финале он заявил, что Украину уже представляли на "Евровидении" как людей из лесов и гор.
Теперь лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк заявил 18 февраля группа подпишет с "Общественным" договор и заявит о своем участии в "Евровидении" от Украины. Сначала представлять Украину на конкурсе должна была победительница Нацотбора Алина Паш, однако ее дисквалифицировали после скандала вокруг поездки артистки в оккупированный Крым.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Евровидение 2022: Wellboy отрекся от участия в конкурсе
- "Надо радоваться": MARUV едко оценила скандал вокруг Нацотбора на Евровидение-2022
- Украину могут дисквалифицировать с Евровидения 2022 - председатель правления "Общественного"
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)