/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F566b682bc00c8e109e18a560793017b7.jpg)
Варшава назвала провокацией заявления о «диверсантах с польским следом» в ОРДЛО
Об этом написал в Твиттере представитель министра-координатора по вопросам спецслужб Польши Станислав Жарин, передает Укринформ.
“Российские СМИ со ссылкой на пророссийские власти, оккупирующие Донбасс, сообщают о расстреле “украинских провокаторов”, которые “говорили на польском языке”. Это очередная информационная провокация, которая заключается в распространении лжи о Польше, а также попытке сформировать повод для эскалации ситуации”, - написал Жарин.
Как сообщалось, оккупанты в ОРДЛО заявили о попытках диверсий на химпредприятии в районе Горловки. По их информации, "диверсанты" якобы говорили на польском языке.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба опроверг информацию российской пропаганды о якобы наступательных операциях Украины или каких-либо диверсиях на химическом производстве.
Главарь "ДНР" Пушилин заявил об эвакуации жителей оккупированных территорий в Ростовскую область РФ.
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обратился к жителям оккупированной части Донбасса, подчеркнув, что Украина не проводит никаких наступательных операций на востоке Украины, и призвал не верить вранью оккупантов.

