Макрон пообщается с Зеленским – СМИ
Макрон пообщается с Зеленским – СМИ

Макрон пообщается с Зеленским – СМИ

Риск растет, и нужно действовать, чтобы не допустить момента, когда все изменится.

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует в субботу пообщаться с президентом Украины Владимиром Зеленским, а в воскресенье – с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает телеканал BFMTV, — пишет Укринформ.

Переговоры Макрона с Путиным в воскресенье предопределены дальнейшим ростом напряженности на украинской границе. "Кроме дискуссии с Владимиром Путиным, в эту субботу Эммануэль Макрон будет общаться с президентом Украины Владимиром Зеленским", — говорится в сообщении.

"Риск растет, и мы должны действовать, чтобы не допустить момента, когда все изменится», — объясняют в Елисейском, уточняя, что сейчас существует "настоящая обеспокоенность у президента Республики и его партнеров", "мы должны готовиться к открытому кризису", — пишет издание со ссылкой на указанную информацию.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон призвал президента России Владимира Путина не признавать независимыми самопровозглашенные "республики" Донбасса.

Читайте также:

  • Макрон-миротворец: почему активизировался президент Франции в переговорном процессе и какая ему от этого выгода
  • Макрон обсудил связанные с Украиной темы с Шольцем и Зеленским: детали
  • "Позиции между странами совпадают": Макрон и Шольц говорили о безопасности в Европе

Байден переговорил по телефону с Макроном после его визитов в Москву и Киев | Новости мира

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader