![Вопреки предостережениям Байдена: Зеленский летит на Мюнхенскую конференцию безопасности](https://thumbor.my.ua/jJ_0l_f9Q3-FKTmyBOxPF1kdvp0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb510a367d28af00673844f39f85959af.jpg)
Вопреки предостережениям Байдена: Зеленский летит на Мюнхенскую конференцию безопасности
На конференции по безопасности в Мюнхене президент Украины Владимир Зеленский встретится с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, с канцлером Германии Олафом Шольцом, с вице-президентом США Камалой Гаррис.
Как сообщает пресс-служба Офиса президента, сегодня состоится визит Зеленского в Мюнхен (Германия) для участия в ежегодной конференции по вопросам безопасности и проведения переговоров, которые запланированы на этой площадке.
Запланированы встречи Зеленского с Джонсоном, Шольцом, Гаррис, с представителями международных финансовых институтов и другими партнерами и друзьями Украины.
Отмечается, что Зеленский ожидает "конкретных договоренностей относительно предоставления нашей стране дополнительной военной и финансовой поддержки для усиления устойчивости Украины".
Уже сегодня президент должен вернуться в Киев.
![Байден выступил по ситуации вокруг Украины и России (видео)](https://thumbor.my.ua/XPJGJqySzFLokSniasl7AHJ38Nk=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F1ca0a6b77a455681d1b14ef39ce93689.jpg)
![В Слуге народа убеждены, что РФ пытается создать повод для полномасштабной агрессии](https://thumbor.my.ua/zSqZtHHeSGUxd0g3-LcMYc4LfMk=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F641c44aadf7b6416758e5248dbb565d9.jpg)
![В МИД подчеркнули, что заявления ЛДНР о наступлении Украины на Донбасс не соответствуют действительности](https://thumbor.my.ua/XEvAVVdDO98eNMBrUSC5MB7FdN0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fbd51a500fd6015be9d8a4c19dc200561.jpg)
В ОП уточнили, что дискуссии на Мюнхенской конференции по впросам безопасности в этом году будут посвящены актуальным угрозам на востоке Европы и ситуации вокруг Украины.
"Поэтому позиция нашего государства должна быть представлена на должном уровне, чтобы вопросы об Украине решались при участии Украины", - отметили в пресс-службе.
Отмечается, что ситуацию на линии соприкосновения на Донбассе, в Автономной Республике Крым и вблизи границ Украины анализируют украинские спецслужбы.
"В рабочем порядке происходит постоянный анализ разведывательных данных и обмен информацией с партнерами. Украина регулярно получает дополнительные актуальные данные разведки относительно активности российских сил. Ситуация на востоке страны полностью контролируемая украинскими силами безопасности и обороны", - добавили в ОП.
Вас также могут заинтересовать новости:
- У Зеленского прокомментировали заявления главарей "ЛДНР" об эвакуации населения
- Байден ответил, стоит ли Зеленскому покидать Украину на фоне российской угрозы
- На фоне обострения на Донбассе Макрон проведет переговоры с Зеленским и Путиным
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)