Сепаратисты размещают артиллерию среди жилых домов - Минобороны
Сепаратисты размещают артиллерию среди жилых домов - Минобороны

Сепаратисты размещают артиллерию среди жилых домов - Минобороны

Из артиллерии, размещенной среди жилых домов, сепаратисты обстреливают населенные пункты и провоцируют украинских военных на ошибки.

На Донбассе сепаратисты размещают артиллерию и бронетехнику среди жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины в воскресенье, 20 февраля.

"Командование российских оккупационных войск размещают артиллерию и бронетехнику среди жилых домов и оттуда обстреливает наши мирные населенные пункты. Это поведение преступников, которые провоцируют нас на ошибки", - сказал глава Минобороны Алексей Резников.

Министр подчеркнул, что агрессор умышленно провоцирует украинских военных на самозащиту согласно ст. 51 Устава ООН. В то же время действия врага не остаются безнаказанными.

"Но я горжусь тем, как наши военные сейчас держат этот удар. Они действуют очень взвешенно и знают, как отвечать филигранно", - добавил Резников.

Накануне на Донбассе за сутки зафиксировали 136 обстрелов, у ВСУ потери. Противник 116 раз применил оружие, запрещенное Минскими соглашениями. ВСУ адекватно реагируют, отметили в штабе.

Также в зоне ООС с начала суток 20 обстрелов, ранен боец. Противник вел огонь из артиллерии калибра 122 и 152 мм, минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

Теги по теме
Обстрел Донбасс Минобороны сепаратисты
Источник материала
Поделиться сюжетом