/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F278778be1bafc6071a4cabbcfdb758d5.jpg)
Бринзак: Белосюк и сестры Семеренко уже не выступят на следующей Олимпиаде
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Бринзак рассказал о планах по подготовке к следующей Олимпиаде-2026, сообщает biathlon.com.ua, передает Укринформ.
«С мужской командой, думаю, практически все ясно. Мы уже с Санитрой разговаривали на эту тему. Если будет финансовая возможность, он хочет сделать внутри команды две группы – основную и молодежную, чтобы этих ребят (Кинаша, Мандзина, Боровика, Грущака) подтягивать к более качественной подготовке и планировать их развитие по единой методике с основой.
Чтобы на следующую Олимпиаду мы выбирали не четыре из четырех плюс один запасный, а чтобы было хотя бы 8-9 конкурентоспособных человек на пять позиций», - сказал Бринзак.
«Захочет ли Джима продолжать выступления? Понятно, что Елена и Вита с Валей уже не будут выступать. Останется ли Петренко? Тоже не факт, потому что имеет семью, маленького ребенка.
В общем, нужно закончить этот сезон, а потом сесть – поговорить со спортсменками и понять, какой кадровый резерв у нас будет и кто будет тренировать эту команду. Думаю, эти вопросы мы будем решать в апреле-мае, не сейчас, – добавил президент федерации биатлона о женском составе сборной.
Как сообщал Укринформ, 7 место Юлии Джимы на масс-старте Олимпиады в Пекине является лучшим результатом сборной Украины.
Фото: Getty Images

