/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Faa8add7793f460b2af85f0a86306b9bb.jpg)
Кулеба обсудил с главой Пентагона дальнейшее укрепление обороноспособности Украины
Как передает Укринформ, встреча состоялась в рамках визита Кулебы в Соединенные Штаты Америки, сообщает МИД.
Руководитель американского оборонного ведомства выразил непреклонную поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и заверил в готовности США к дальнейшему наращиванию военно-технического сотрудничества с Украиной.
Кулеба выразил благодарность США за поддержку и укрепление Вооруженных сил.
Стороны обсудили практические шаги по защите Украины, в частности, развитие сотрудничества в отраслях противовоздушной и противоракетной обороны.
Кулеба проинформировал Остина о формировании в Украине территориальной обороны и выразил надежду на тесное сотрудничество для ее развития.
Стороны согласовали продолжение консультаций и контактов на высшем военно-политическом уровне.
Как сообщал Укринформ, во время встречи в Белом доме Кулеба обсудил с Президентом США Джо Байденом ужесточение санкций против Российской Федерации.

