/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5a28e47a20906c5e25cd9f5331861800.jpg)
Путин действует четко по книге Гитлера – дипломат
Об этом заявил временный поверенный в делах Украины в Армении Денис Автономов на брифинге, передает Укринформ.
«Он работал в ГДР, в резидентуре КГБ. Считаю, что по умолчанию ему очень хорошо знакомы произведения Адольфа Гитлера «Моя борьба». Один из ключевых посылов этой, с вашего позволения, книги состоит в том, что Австрия не государство, и нация не может быть разделена. То есть идет просто повторение: «Украина – не государство. Нация не может быть разделена», – сказал дипломат.
По мнению Автономова, сначала российский лидер «кусает по кусочку, где может», а затем начинает большую войну: «Опять-таки Мюнхен, аншлюс Австрии, Судеты – Украина, Приднестровье, Абхазия, Осетия».
Как сообщал Укринформ, 21 февраля президент России Владимир Путин объявил о признании независимости марионеточных образований «Л/ДНР» и подписал соответствующие указы.
22 февраля на экстренно созванной пресс-конференции в Кремле Путин заявил, что Россия признает «ДНР» и «ЛНР» в пределах Донецкой и Луганской областей.
Решение России признать самопровозглашенные «республики» на временно оккупированных территориях востока Украины повлекло за собой негативную реакцию мировых лидеров, организаций и стран. В их заявлениях говорится, что признание незаконных образований на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей является нарушением международного права, грубым нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины.

