Не планируем наступательных операций - Шмыгаль
Не планируем наступательных операций - Шмыгаль

Не планируем наступательных операций - Шмыгаль

Несмотря на то, выбор России – это угрозы, шантаж и военная эскалация, Украина не намерена наступать и стремится к миру, отметил премьер.

Украина придерживается дипломатического пути урегулирования конфликта на Донбассе. И никакого наступления в планах нет. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Наша страна столкнулась с самыми большими вызовами со времен нашей Независимости. Признание Россией псевдообъединений на территории украинского Донбасса - это очередное нарушение суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Россия в очередной раз избрала путь угроз, шантажа, военной эскалации", - сказал премьер во время заседания Кабмина.

Глава правительства добавил, что украинские власти не планировали и не планируют каких-либо наступательных операций

"Мы стремимся к миру", - заявил Шмыгаль.

Тем временем президент РФ Владимир Путин получил разрешение ввести войска на Донбасс. По его словам, ситуация на Донбассе якобы обостряется, и Россия должна взять жителей под свою защиту.

Позже МИД Украиныответил на решение РФ ввести войска в "ЛДНР". Ведомство призывает международное сообщество к жесткой реакции на решение Совета Федерации России об использовании российских войск за границей.
 

Теги по теме
Новости Украины Донбасс Денис Шмыгаль премьер-министр
Источник материала
Поделиться сюжетом