/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F354793554a947f3a1b28c5b8030c69cb.jpg)
На Трипольской ТЭС произошел взрыв: какова ситуация в энергетике Украины
Все атомные электростанции Украины работают в штатном режиме.
На Трипольской теплоэлектростанции, что в 45 км от Киева, произошел взрыв, однако станция работает.
Об этом сообщили в Минэнерго.
Там также подтвердили, что утром на территорию Каховской ГЭС вошли неизвестные вооруженные лица, а на дамбе станции стоят танки без опознавательных знаков.
Из-за боевых действий без света могут быть Станица Луганская и Счастье Луганской области.
Взрыв произошел на АО "ДТЭК Одесские электросети". Персонал диспетчерской службы эвакуирован.
В Бахмуте персонал и диспетчерская служба Бахмутского регионального центра обслуживания сетей были эвакуированы в связи с боевыми действиями.
В то же время, все атомные электростанции Украины – Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская – работают в штатном режиме. Нарушений границ и условий безопасной эксплуатации нет. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на АЭС и прилегающих к ним территориях не изменялось и находится в пределах действующих норм.
На Каховскую ГЭС заехала российская военная техника
Отметим:
- Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в видеообращении объявил о "специальной военной операции" по "защите" Донбасса.
- Минобороны РФ сообщило о нанесении ударов по военной инфраструктуре Украины.
- После 5 часов утра 24 февраля были слышны взрывы в районе Борисполя, Харькове, Одессе и других крупных городов.
- Российские "Грады" били вдоль всей границы, от Луганска до Житомира.
- Украина закрыла небо для полетов.
- В МВД рассказали о российских обстрелах Украины.
- Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на всей территории Украины вводится военное положение.
- Из оккупированного Крыма, России и Белоруссии прорываются танки: список областей.
Россия атаковала Украину: все новости о военном вторжении в режиме онлайн
Напомним:
- 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании "независимости" "ДНР" и "ЛНР".
- 22 февраля Совет Федерации РФ окончательно ратифицировал договоры о признании "ЛДНР".
- 22 февраля Совет Федерации Российской Федерации удовлетворил обращение президента РФ Владимира Путина и разрешил использование армии за рубежом.
- ЕС, США, а также другие страны одна за другой заявляют, что не будут признавать "независимость" "ЛДНР" и вводят санкции.
- С 24 февраля в Украине введено чрезвычайное положение.

