Стресс все переживают по-разному: как помочь людям, встревоженным из-за войны
Стресс все переживают по-разному: как помочь людям, встревоженным из-за войны

Стресс все переживают по-разному: как помочь людям, встревоженным из-за войны

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям разработали памятку для населения по борьбе со стрессом в условиях российской агрессии против нашей страны.

Фото памятки опубликовано на странице в Facebook Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

Каждый из нас переживает стресс по-разному: у кого-то получается собладать с эмоциями, а кто-то сразу поддается панике. Спасатели советуют людям максимально откровенно говорить со своими родными, близкими и друзьями обо всем, что их беспокоит. Фразы: "Ой, чего ты переживаешь?", "Ничего не будет!", "Начнется - будем переживать!" и далее по списку в настоящее время не помогут и стресса у человека не убавят.

В ГСЧС советуют гражданам Украины использовать следующие фразы: "Как я могу тебя поддержать?", "Я вижу, ты тревожишься, чем могу тебе помочь?", "Мне тоже тревожно, но паниковать не стоит!".

Стресс все переживают по-разному: как помочь людям, встревоженным из-за войны - Фото 1

Стресс все переживают по-разному: как помочь людям, встревоженным из-за войны - Фото 2

Спасатели советуют говорить со своими близкими, ведь этом поможет уберечь их от панических настроений. А они в наше непростое время несут не меньшую угрозу, чем российские танки, самолеты и военные.

Ранее мы сообщали, что украинские пользователи соцсетей активно распространяют пост Укравтодора, демонстрирующий вражеские отметки на объектах инфраструктуры Украины и призывающий их фиксировать и уничтожать.

Теги по теме
ГСЧС
Источник материала
loader
loader