/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4c6ee2af60852020284bc6a77ba41116.jpg)
На Харьковщине российские войска обстреляли автобус с гражданскими, один человек погиб
В Харьковской области, на трассе Изюм-Харьков, российские оккупанты обстреляли автобус с гражданскими, в результате чего один человек погиб, есть раненые.
Об этом сообщает в Телеграме председатель Харьковской ОГА - облВГА Олег Синегубов, передает Укринформ.
"На участке трассы Изюм - Харьков враг обстрелял автобус с гражданским населением. Есть раненые, один человек погиб", - говорится в сообщении.
По информации департамента здравоохранения Харьковской военной администрации, на данный момент официально в результате российского вторжения погибли 13 человек, 103 человека пострадали.
Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. По ряду украинских городов нанесены ракетные удары, атакованы военные объекты Вооруженных сил Украины.
В Украине введено военное положение. Президент Владимир Зеленский объявил всеобщую мобилизацию.

