Волноваха на Донетчине находится под контролем Украины – мэр
Волноваха на Донетчине находится под контролем Украины – мэр

Волноваха на Донетчине находится под контролем Украины – мэр

Волноваха Донецкой области находится под контролем Украины

Как передает Укринформ, об этом городской председатель Волновахи Татьяна Игнатченко сообщила в Фейсбуке.

По ее словам, "Волноваха наша".

Как отметила Игнатченко, "ситуация в городе крайне тяжелая. Артобстрелы не прекращаются уже второй день. И в эти минуты тоже стряпают. Местные говорят, летит такое тяжелое, что оставляет воронки в три-пять метров.

Воды нет уже несколько дней. Нет электричества, потому что разбиты подстанции. Нет газа. Завезти хлеб или продовольствие нет возможности".

Как отметила Игнатченко, "у людей разряжены телефоны. Связь плохая. Центральная районная больница работает. На генераторах. Но скорые не выезжают, потому что опасно. Помощь оказывают тем, кто может прийти или кого приводят. В настоящее время там находятся 11 раненых.

Больница тоже пострадала – рашисты попали в здание лор-отделения”.

"К работе готова и ГСЧС, - заверила мэр Волновахи, - но опять-таки - выехать не может".

"Город практически заблокирован российскими военными – сбродом-ихтамнетами-гореть-им-в-аду!", - подчеркнула Игнатченко.

Она сообщила, что местные власти создали штаб, чтобы после прекращения обстрелов оперативно начать действовать.

"Обзванивают людей. Местные все сидят по подвалам".

Сколько погибших, у меня пока нет информации", - добавила мэр.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 26 февраля, по данным руководителя Донецкой военно-гражданской областной администрации Павла Кириленко, в Волновахе из-за обстрелов российских военных "Градами" и артиллерией погибли 15 мирных людей.

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader
loader