/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F607e3556af1d81c106c6e3bd41fa80c0.jpg)
Хакеры взломали крупнейшие белорусские и российские новостные сайты
Крупнейший на данный момент белоруский сайт и маркетплейс – onliner.by – взломан хакерами группировки Anonimous. На нем оставлено послание:
"Дорогие граждане. Призываем вас прекратить это безумие, не отправляйте своих сыновей и мужей на верную смерть. Путин заставляет нас врать и подвергает опасности. Нас изолировали от всего мира, перестали покупать нефть и газ. Через несколько лет мы будем жить как в Северной Корее. Для чего это нам? Чтобы Путин попал в учебники? Это не наша война, остановим его!
Это сообщение удалят, а некоторых из нас уволят или даже посадят. Но мы не можем больше это терпеть. Неравнодушные журналисты России".
Кроме того, сообщается о потерях русских оккупантов в войне – 5300 человек – и параллельно открывается YouTube-ролик оппозиционного канала NEXTA "Страшные потери Путина".

