Королевская почта Британии бесплатно доставит гумпомощь для Украины – Пристайко
Королевская почта Британии бесплатно доставит гумпомощь для Украины – Пристайко

Королевская почта Британии бесплатно доставит гумпомощь для Украины – Пристайко

Королевская почта Великобритании готова бесплатно доставить любую гуманитарную помощь Украине.

Об этом заявил в совместном эфире украинских телеканалов посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я только что закончил разговор с крупнейшей бизнес-ассоциацией Британии – крупнейшие компании мира приходят и предлагают свою помощь. Королевская почта Британии предложила бесплатно доставить любую гуманитарную помощь Украине», - сказал Пристайко.

Он рассказал, что обычные британцы в знак солидарности несут цветы в посольство Украины в Лондоне, просят записать в Интернациональный легион, собирают средства для помощи нашей стране в созданный диппредставительством фонд. Вчера десятки тысяч людей представителей украинской диаспоры и британцев пришли на Трафальгарскую площадь на митинг поддержки Украины, люди выражали благодарность Министерству обороны Британии за военную помощь Украине перед офисом премьер-министра Бориса Джонсона на Дуанинг-стрит.

Посол также сообщил, что британское правительство предоставит помощь украинцам, которые находятся на границе с Польшей, Венгрией и Словакией.

«Сейчас отправляются койки, еда и этим людям будет открыта возможность находиться и в ЕС, и в Британии», - подчеркнул Пристайко.

Как сообщалось, 24 февраля президент страны-агрессора Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.

Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Теги по теме
Вадим Пристайко
Источник материала
Поделиться сюжетом