![Ми хочемо бачити Україну у європейській сім’ї — Урсула фон дер Ляєн](https://thumbor.my.ua/PZE9gdkY0BChTRA63TOBEx4ajm4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F2036b4a5f09fc943746935e446488c01.jpg)
Ми хочемо бачити Україну у європейській сім’ї — Урсула фон дер Ляєн
Со временем Украина должна вступить в Европейский Союз. Об этом в интервью заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
Она отметила, что Украина уже участвует в некоторых европейских процессах.
– Украина участвует в некоторых европейских процессах, например, в интеграции украинского рынка в единый рынок ЕС. Мы тесно сотрудничаем, например, в энергетике, других областях. Со временем Украина должна вступить в ЕС, эта страна одна из нас, и мы хотим видеть ее в европейской семье.
Урсула фон дер Ляен подчеркнула, что Евросоюз выражает глубокую солидарность с Украиной, ведь украинцы разделяют ценности и защищают европейские принципы.
– Украинцы хотят жить в мирной демократии, а Россия нападает на нее. Поэтому Украина заслуживает нашей полной солидарности, и она ее увидит.
Глава Еврокомиссии заявила, что доверие к президенту РФ Владимиру Путину сейчас подорвано. Относительно переговоров она считает, что условия должны быть выгодными для украинской стороны.
Недавно президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Урсулой фон дер Ляйен. Они обсудили усиление обороноспособности Украины, макрофинансовую помощь и членство в ЕС.
Источник: Euronews
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)