На Харьковщине обстреляли автобус с жителями Донбасса
На Харьковщине обстреляли автобус с жителями Донбасса

На Харьковщине обстреляли автобус с жителями Донбасса

В автобусе было семеро жителей Донецкой области. Сейчас их считают погибшими/пропавшими без вести.

Российские войска расстреляли рейсовый автобус 26 февраля вблизи города Волохов Яр в Харьковской области, следовавший по маршруту Харьков-Изюм. Об этом сообщил в Facebook председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко во вторник, 28 февраля.

"В автобусе было семеро жителей Донецкой области – четыре женщины и трое мужчин. Сейчас мы считаем их погибшими/пропавшими без вести, поскольку с 26 февраля ни с кем из них нет связи. По информации, которую удалось получить от жителей Волохового Яра, в автобусе есть погибшие", – написал он.

Кириленко отметил, что забрать тела оттуда невозможно, поскольку место, где стоит автобус, контролируют российские военные.

"Обращаюсь в международные правозащитные организации с просьбой помочь в организации гуманитарного коридора для идентификации тел и отправки их домой", – добавил он.

Отметим, что два дня назад Кириленко также сообщал об обстреле автобуса с пассажирами примерно в том же районе. По его данным, тогда пять человек погибли и еще шесть получили ранения.

Теги по теме
Украина Новости Украины Обстрел погибшие Харьковская область Жертвы автобус
Источник материала
Поделиться сюжетом