/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb648240f60d0eb0afadaaadefc5e49d0.jpg)
Мэр Чернигова объявил награду за уничтожение захватчиков и их технику
Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко объявил награду за уничтожение российских захватчиков и их технику.
Об этом он написал в Фейсбуке, передает Укринформ.
"Слава Украине! Мы защитим наш Чернигов от оккупантов. Личная премия от меня за сожженный БТР – 150 тыс. грн, БМП – 200000, танк – 250000, пленные или убитые рашистско-фашистские оккупанты – 300 долларов за каждого", - сообщил Атрошенко.
В видеообращении он также отметил необходимость самоорганизовываться для сопротивления и оказывать помощь бойцам Вооруженных сил и теробороны.
Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, наносят удары по мирным жителям. В Украине введено военное положение и объявлена общая мобилизация.

