/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F56de3525c10dd0e6f81c1126790e9fcf.jpg)
Президент Украины: мы готовились «ко всему» и разработали варианты для обороны страны
Владимир Зеленский заявил, что у властей есть шесть вариантов обороны страны.
По словам главы государства, власти готовились «ко всему» и разработали варианты для обороны страны. Об этом он сказал в сегодняшнем интервью CNN и Reuters.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
«Но когда ты готовишься заранее, то необязательно подготавливать твоего врага, чтобы он был готов к твоей реакции. Поэтому мне не нравилась эта ситуация, что мы должны рисковать всем и сказать, что мы готовимся, «вот посмотрите, тут мы будем действовать так, а тут так…». У нас есть шесть вариантов обороны наше страны», – сказал Зеленский.
Глава государства потребовал у НАТО гарантии безопасности в случае, если Альянс не будет принимать нашу страну из-за России.
«Мы не удерживаемся, мы боремся. А бороться украинская нация будет до конца, до конца своей жизни. Вопрос не в нас, вопрос в том, сколько продержится это (российское – ред.) руководство. Мы защищаемся потому что мы у себя дома, защищаем своих детей, дома. Ради будущего наших детей. Вы видите, что никто уже не выбирает цели. Гинут дети, десятки. Мы защищаем свое право жить», – добавил президент.
Также Зеленский считает, что если бы санкции ввели раньше, не было бы никакого вторжения
«А мы предупреждали и президента Байдена, и Европейский союз: введите превентивно, введите санкции раньше, вы увидите, какая будет реакция, не будет никакого вторжения. Меня тоже никто не слышал. А теперь вы видите, что происходит», – отметил глава украинского государства.
Кроме того, он задался риторическим вопросом, о том что они тут делают, и сказал, что армию просто послали убивать и умирать.
«Мир видит, что нужно садиться за стол переговоров», – подчеркнул Зеленский.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F6215d2347147ebe9f0d0295f6f0bfe2d.jpg)

