/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F67b5a0ea7f4c4577a52644d8c97406de.jpg)
ВСУ фиксируют хаотичное движение вражеской техники в пригородах Киева
Как передает Укринформ, об этом служба по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ сообщает в Фейсбуке.
Отмечается, что ситуация в Киеве остается напряженной. Российские войска применяют тактику уничтожения гражданской инфраструктуры и наносят ракетные удары по территории Украины. Колонны российской техники продолжают хаотичное движение в пригородах столицы.
"Уважаемые киевляне! Силы обороны продолжают выполнять возложенные на них задачи по обороне Киева. Наши подразделения круглосуточно наносят непоправимые потери врагу. Много российской техники брошено. Еще больше сожжено с помощью NLAW, FGM-148 Javelin, а с воздуха – Bayraktar. Врагу от наших средств поражения не укрыться ни днем, ни ночью", - отметил командующий Сухопутными войсками ВСУ - командующий обороной Киева генерал-полковник Александр Сырский.
В СВ ВСУ также напомнили, что комендантский час в Киеве действует с 20:00 до 07:00.
Ранее Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что ввиду исчерпания своего наступательного потенциала Россия планирует привлечь к военным действиям в Украине наиболее подготовленные воинские части Беларуси.

